历任领导

姓名职务任期
  • 陈敏恒校长1985年9月~1994年2月
  • 蒋凌棫书记1986年4月~1994年2月
  • 朱正华院长1981年2月~1982年10月代理院长;1982年10月~1985年9月院长
  • 潘文铮书记1972年12月~1981年2月
  • 张江树院长1952年11月~1981年2月任院长;1981年2月~1989年10月任名誉院长
  • 田辛书记1960年2月任代理书记,1966年10月被迫停职检查
  • 余仁书记1952年9月~1960年2月;1981年2月~1985年9月
进入PC版